В Ленинском районе Воронежа в течение прошедшего месяца произошли три ограбления, совершенные одним и тем же способом. Потерпевшими становились пожилые женщины, которые возвращались домой поздним вечером. На пенсионерок нападали двое молодых людей, которые вырывали сумки и скрывались в близлежащих дворах.

Все жертвы подробно запомнили внешность преступников. Стражи порядка, проведя ряд мероприятий, установили местонахождение злоумышленников, в результате которых один из грабителей был задержан в Семилуках. Его напарника задержали через несколько дней в Ленинском районе Воронежа.

Оба подозреваемых оказались ранее судимы за грабежи и разбои, кроме того освободились из мест лишения свободы всего лишь месяц назад.

Еще один грабеж раскрыт в Левобережном районе Воронежа, задержать злоумышленника помогли очевидцы преступления.

Так, во дворе многоэтажки несколько мужчин находились на улице, о чем-то беседовав. К ним подошел незнакомец и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Получив отказ, он, не раздумывая, ударил одного из собеседников по лицу, вырвал сотовый и попытался скрыться. Но,находящиеся неподалеку прохожие, преградили дорогу и задержали нападавшего.

В отделе полиции № 3 стражи порядка установили, что задержанный 31-летний Руслан, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Полицейским он рассказал, что нужны были деньги, поэтому заметив во дворе дома нетрезвую компанию мужчин, решил воспользоваться случаем.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело.

...