Департамент культуры столицы проведет до конца 2011 года проверку подведомственных учреждений на соответствие единым нормам и требованиям антитеррористической защищенности и безопасности.

Информация об открытом конкурсе на проведение этих работ размещена на официальном сайте госзакупок. Начальная цена контракта — 35,21 млн руб. Предполагается, что аудиту подвергнутся более сорока учреждений культуры столицы. В их числе все подведомственные департаменту культуры столичные театры, мемориальный музей космонавтики, дома культуры «Заречье» и «Москвич», кинотеатральный центр «Эльдар», музей-панорама «Бородинская битва», кинотеатр «Таджикистан», зеленоградский историко-краеведческий музей и другие объекты.

В московских учреждениях культуры проверят, в частности, системы охранного видеонаблюдения и контроля, охранной сигнализации, средств обнаружения и противодействия применению оружия и взрывчатых веществ, оповещения и управления эвакуацией, автоматического пожаротушения, сообщает ИНТЕРФАКС-МОСКВА.

...