В начале прошлой недели на улице Сакко и Ванцетти в районе остановки «Манежная» прорвало канализацию. Сточные воды восемь дней подмывали грунт и заставляли прохожих обходить место аварии за несколько метров, зажав носы. Аварию ликвидирвали только сегодня, 20 октября.

Повреждённый участок канализации находится на балансе у фирмы «Воронеж-Дом». Именно к своему новому дому она протянула коммуникации. Затем на них «посадили» и несколько старых домов, расположенных по соседству. Аварию, по обещанию руководства фирмы, должны были устранить ещё 18 октября. Но работы приблизились к финишу только сегодня.

Напомним, что канализационную линию, о которой идёт речь, прокладывали по новой для Воронежа технологии — методом прокола. Как считают специалисты, труба зацепилась о какой-то железный предмет в земле. Когда пустили стоки, труба треснула, и нечистоты стали выливаться на поверхность.

Отметим, то большую задержку в ремонте канализации заместитель директора «Воронеж-Дом» Игорь Тавров объяснил необходимостью согласовывать работы, — сообщает «Мое».

...