Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела дело трех восьмиклассниц, разгромивших два десятка надгробий на кладбище в Масловке. В итоги сами вандалки никакого наказания не понесли, а их родители отделались 500-рублевым штрафом.

Погром ученицы масловской школы № 77 учинили 26 августа. Тогда они напились пива и пошли совершать «подвиги» на местное кладбище. Их пьяные визги и смех услышал водитель Управления лесного хозяйства по Воронежской области Станислав Высоцкий. Зайдя на территорию кладбища и увидев творящуюся там вакханалию, он задержал девчонок и отвел их в полицию.

Масштаб разрушений поразил стражей порядка. 14-летние школьницы умудрились повалить на землю десятки крестов, разломать столики и лавочки на могилах и разбить камнями несколько надгробий.

От уголовной ответственности хулиганок спас их возраст. Дело было передано в комиссию по делам несовершеннолетних. Там, рассмотрев дело, решили оштрафовать родителей девочек на 500 рублей, а самих школьниц поставили на учет в полиции и обязали пройти консультации у нарколога и психолога, — сообщает Воронеж-Times

...