Более 150 жилых многоквартирных домов в Воронеже все еще остаются без тепла. Об этом было заявлено на еженедельной планерке в горадминистрации.

Напомним, официальный старт отопительному сезону был дан 6 октября. Однако, по состоянию на 16 октября, в Железнодорожном районе без тепла оставалось семь домов, в Коминтерновском — 31, Ленинском — 21, Советском — 14, Центральном — 30, в Левобережном — 49 (всего — 153 дома). Причина — устранение повреждений на теплотрассах. Между тем, на заседании президиума правительства области отмечалось, что без тепла в Воронеже остается 184 дома, пять котельных не подают тепло.

Руководитель управления ЖКХ Андрей Слесарев заверил первого заместителя главы города Сергея Крючкова, проводившего планерку, что в ближайшее время основные проблемы удастся решить и тепло поступит во все дома Воронежа.

Первый вице-мэр обратил внимание присутствующих и на жалобы горожан, которые ежедневно поступают в отдел по работе с населением в период наладочных работ на системах теплоснабжения. «Горожане жалуются на хамство и некомпетентность со стороны сотрудников обслуживающих жилье организаций, — отметил он. — С дежурными УК, ТСЖ, ЖСК необходимо провести разъяснительную работу, каждый обратившийся вправе оперативно получить ответы на все интересующие вопросы, по пуску тепла — тем более», — сообщает ИА REGNUM

...