Итоги деятельности Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в 1 полугодии 2009 г. подведена на заседании Комиссии Регионального политсовета по работе с обращениями граждан к Председателю Партии В.В. Путину. С информацией по этому поводу выступила руководитель региональной общественной приемной И.В. Транькова, сообщили «Вести ПК» в пресс-службе регионального исполкома «ЕР».

В работе совещания приняли участие: В.И. Ключников — первый заместитель секретаря регионального политсовета, председатель Воронежской областной Думы; И.Л. Гончаров – руководитель регионального исполкома; П.И. Семенов — заместитель секретаря регионального политсовета, первый зампредседателя облдумы; А.Н. Шипулин – председатель Воронежской городской Думы, член регионального политсовета; Т.В. Головачева – председатель комитета облдумы по социальной политике, главврач детской областной больницы; И.М. Шабанов – председатель Воронежского отделения «Союз пенсионеров России», А.А. Гетта – координатор по работе с обращениями граждан, Л.В.
Никитченко – секретарь комиссии.

«На недавнем селекторном совещании, которое проводил депутат Государственной Думы,
председатель Комиссии Президиума Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан к В.В.Путину Михаил Бабич детально проанализирована работа каждой приемной, — отметила Ирина Транькова. – Лидирующая позиция среди коллег по Центральному Федеральному округу, которую мы завоевали по итогам 1 этапа конкурса, не дает нам права расслабляться. Недостатков и нерешенных проблем пока еще предостаточно. Как нередко подчеркивалось, мы с вами – не бюрократическая структура, а инструмент политической партии, и обязаны подходить к решению проблем, с которыми обращаются граждане, неформально. Каждое обращение должно быть предметно изучено, каждый вопрос — получить должную профессиональную, правовую оценку и гражданин должен получить исчерпывающий ответ. Отписки по сложившейся чиновничьей практике для нас с вами не приемлемы. К сожалению, они пока имеют место. В отчетном периоде подобного рода отписки поступали из Верхнехавского, Калачееевского, Репьевского, Новоусманского, некоторых других районов. Ряд депутатов, представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, являющихся членами «ЕДИНОЙ РОССИИ», формально относятся к работе с обращениями граждан к лидеру Партии.
И.В. Транькова напомнила, что вся деятельность приемной абсолютно прозрачна. С
созданием единой информационно-аналитической системы «Обращения граждан» ЦИК Партии в реальном времени отслеживает состояние дел в любом регионе страны, видит качество работы региональных приемных, в том числе и такие немаловажные показатели, как количество просроченных обращений, активность депутатов в своих округах, статистику направлений, которые больше всего заботят граждан.

Кстати, в первом полугодии более 3 000 воронежцев обратились в региональную общественную приемную В.В. Путина. Участились случаи, когда из Воронежа письма
направлялись непосредственно в Москву, а не в региональную приемную. Кроме того,
выросло число обращений по электронной почте. Нередко бывают случаи, когда решив
одну свою проблему, люди обращаются во второй раз.

«Итоги работы приемной, анализ наиболее социально-значимых обращений регулярно
представляются члену Высшего Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», губернатору Воронежской области А.В. Гордееву», — заявила И.В. Транькова.

Колоссальная нагрузка в работе с обращениями граждан ложится на районные и городские общественные приемные регионального отделения Партии (ежемесячно поступает около 700 заявлений в райцентрах и около 3 000 — в Воронеже).
Координатор по работе с обращениями граждан А.А. Гетта проинформировала о проблемах, с которыми сталкиваются сотрудники приемных: это и материально-техническое обеспечение, и денежное содержание.

Несмотря на период летних отпусков, Региональная общественная приемная Председателя
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина работает в прежнем напряженном режиме и взятый темп сбавлять не собирается.

...