4 октября губернатор Алексей Гордеев встретился с народным артистом России, актером театра и кино Сергеем Безруковым.

Сергей Безруков привез в наш регион спектакль «Хулиган. Исповедь», созданный по произведениям поэта Сергея Есенина – подарок воронежцам в день рождения великого поэта. Как отметил актер в беседе с губернатором, Воронеж для него – город особенный.
– У меня в Воронеже много друзей, единомышленников – в 2006 году мы открыли памятник Есенину, скоро начнет работу музей, посвященный поэту. Я часто у вас бываю и мне приятно видеть, как меняется город. Люди говорят, что сейчас буквально за пару лет создано то, что не делалось на протяжении последних 20 лет. Значит, власть не просто исполняет свои обязанности, а радеет за город, регион, относится к своей работе с душой, – сказал Сергей Безруков.
Также актер рассказал о своем новом фильме для семейного просмотра под названием «Реальная сказка», где он не только снялся в главной роли, но и выступил в качестве сценариста и продюсера. Премьерный показ сказки в Воронеже пройдет в ноябре. Алексей Гордеев и Сергей Безруков договорились, что дети-сироты и ребята из малообеспеченных семей смогут увидеть фильм на льготных условиях.

...