Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий вручил памятный знак прокурору области Николаю Шишкину за большой вклад по воспитанию патриотизма и общественное участие в жизни Воронежа.

Сегодня в прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Воронежской области, на котором рассмотрены вопросы состояния законности в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также вопросы борьбы с коррупцией.

Перед началом совещания памятный знак за большой вклад по обеспечению правопорядка на территории области, воспитанию патриотизма и общественное участие в жизни Воронежа прокурору области Николаю Шишкину вручил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

mitropolit_vystupaet

Обращаясь к прокурору области и присутствующим, митрополит, в частности, отметил: «Мне очень приятно быть сегодня вместе с Вами, поскольку для этого имеется приятный повод. На днях мы с Вами стали свидетелями исторического события. В наш город приезжал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, который освятил Благовещенский собор и теперь он стал кафедральным. Святой Владыка просил отметить тех, кто внес значительный вклад в создание собора и активно участвует в общественной жизни Воронежа. Собор замечательный, сегодня он спорит с лучшими соборами страны по красоте и размерам. Русская православная церковь – это живой народ, церковь включает в свой состав всех людей, независимо от того, кто какую должность занимает, их социального статуса и так далее. Все мы дети Божьи. И в этом отношении мы все равны, как силовые структуры, так и церковь. Мы служим нашему народу, нашему государству, нашей Родине. Николай Анатольевич, я хотел бы вручить Вам этот памятный знак, это разовая награда о создании и освещении Благовещенского собора. За Ваш общественный вклад по воспитанию патриотизма и участие в общественной жизни. Спасибо Вам за Вашу деятельность, я с удовольствием вручаю Вам этот знак».

...