Матч, состоявшийся во вторник в Воронеже на стадионе «Центральный», закончился со счетом 2:0 в пользу команды Константина Сарсании и Анатолия Байдачного. Воронежский «Факел» обыграл астраханский «Волгарь-Газпром» и стал первым четвертьфиналистом Кубка России по футболу.

Точными ударами в составе победителей отметились нападающий Александр Аброскин на 26-й минуте и полузащитник Андрей Акопянц на 65-й. В четвертьфинале «Факел» сразится с победителем матча «Ростов» — «Томь», которым предстоит сыграть 21 сентября в Ростове-на-Дону.

«Волгарь-Газпром» ранее на стадии 1/16 финала выбил из розыгрыша действующего обладателя трофея — столичный ЦСКА.

Сегодня пройдут следующие игры 1/8 финала Кубка России: «Терек» (Грозный) — «Торпедо» (Владимир), «Амкар» (Пермь) — «Рубин» (Казань), «Динамо» (Москва) — «Анжи» (Махачкала), «Локомотив» (Москва) — «Луч-Энергия» (Владивосток), «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Брянск), «Спартак» (Москва) — «Волга» (Нижний Новгород), — сообщают РИА Новости