От наезда подвижного состава травмировано 6 детей, из них 4 — смертельно, от воздействия электрического тока контактной сети погибло двое в возрасте до 18 лет.

02.01.2011 на станции Воронеж-Курский от воздействия электрического тока контактной сети смертельно травмирован 15-летний житель г. Воронежа, пытавшийся перелезть через пассажирский вагон.
06.03.2011 на перегоне Абрамовка – Ольха насмерть сбита поездом 17-летняя девушка, которая шла вдоль железнодорожного полотна и не реагировала на сигналы, подаваемые машинистом локомотива.
12.04.2011 на перегоне Скрябино-Колышлей под колесами поезда также погибла несовершеннолетняя девушка, стоявшая в междупутье спиной к приближающемуся составу.
19.04.2011 на станции Кочетовка смертельно травмирована поездом 11-летняя девочка, которая переходила пути в неустановленном месте.
28.04.2011 на станции Летяжевка погиб 17-летний молодой человек Он находился в наушниках на пешеходном переходе возле железнодорожных путей, на сигналы локомотива не реагировал, был сбит проходящим составом.
29.04.2011 от воздействия электрического тока контактной сети на станции Избердей скончался 17-летний юноша, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил забраться по оттяжке на опору контактной сети.
26.07.2011 на о.п. Салют в результате наезда локомотива пострадал восьмилетний мальчик, выехавший на велосипеде на пешеходный настил перед приближающимся поездом. С тяжелыми травмами мальчик был доставлен в больницу.
29.08.2011 на перегоне Грязи-Воронежские-Песковатка тяжело травмирована девочка 13 лет, перебегавшая пути перед приближающимся поездом.
Основными причинами травмирования детей на объектах железнодорожного транспорта являются: отсутствие контроля со стороны родителей за местонахождением детей, хождение по ж. д. путям в неустановленных местах, нахождение в наушниках на объектах железнодорожного транспорта, подвижные игры на объектах железнодорожной инфраструктуры, приближение к контактной сети на расстояние ближе 2 м, нахождение пострадавших в состоянии алкогольного опьянения в момент травмирования.
****
Напоминаем о необходимости учиться самим и учить своих детей быть внимательными и осторожными при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, не забывать, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Берегите себя и своих детей!

...