Вечером 9 сентября Сергей и Владимир, отдыхая в кафе «Шарм», познакомились с двумя 20-летними девушками. Продолжить общение компания решила в домашней обстановке. Сергей любезно пригласил знакомых к себе в гости. Внимание Анастасии сразу же привлек автомобиль нового приятеля «KIA-Sorento».

Подъехав к дому, Сергей, как обычно, припарковал иномарку во дворе. Однако на следующее утро автомобиля на месте не оказалось. Вернувшись в квартиру, он не нашел и ключей от него. Тут же возникла мысль о том, что их похитила одна из новых знакомых, поскольку Анастасия раньше всех оставила компанию. Молодой человек обратился с заявлением в местный отдел полиции, и уже вечером автомобиль «KIA-Sorento» был найден в одном из дворов Левобережного района – там, где проживала подозреваемая.

На момент прибытия опергруппы, злоумышленница находилась дома. Она не стала отпираться и пояснила, что, собираясь домой, умышленно прихватила с собой ключи от авто. Желание девушки прокатиться на «KIA-Sorento» было велико, и угонщицу не остановило отсутствие водительского удостоверения. Этому, вероятно, способствовало состояние алкогольного опьянения. Оно же явилось причиной ДТП: по пути Анастасия врезалась в столб, но поехала дальше.

В настоящее время угонщице предстоит не только понести наказание за совершенное преступление, но и возместить причиненный материальный ущерб. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Угон»).

...