Вести ПК.

Глава Воронежской области Александр Гусев выразил уверенность в региональном министерстве дорожной деятельности в контексте предстоящей уборки снега. По словам руководителя региона, опубликованным в его канале в «Макс» в понедельник, 2 ноября, для этих целей подготовлено 665 единиц специализированной техники, что на 36% превышает нормативные требования.

Губернатор подчеркнул, что в зимний период единая диспетчерская служба будет функционировать без перерывов. Для очистки пешеходных зон создан резерв гранулированного реагента, а также предусмотрена возможность задействовать дополнительную технику для быстрого вывоза снежных масс.

Прогнозы указывают на то, что грядущая зима, вероятно, окажется сравнительно теплой, однако с обильными осадками. Полагаться на благосклонность погоды было бы неразумно, поэтому мы делаем ставку на собственные ресурсы, отметил Александр Гусев.

Стоит напомнить, что в конце февраля 2026 года в Воронеже было инициировано семь административных производств в связи с неудовлетворительной очисткой парков и скверов в зимний период. Проблемы также были выявлены в функционировании ливневой канализации. Детали изложены в публикации редакции.

Çàãðóçêà...