Попытка атаки беспилотников на Москву стала одной из самых крупных в октябре Сегодня
Противник осуществил одну из наиболее масштабных за октябрь попыток удара по Москве, что подтверждается информацией из социальных сетей градоначальника Сергея Собянина, изученной РИА Новости.
Мэр сообщил, что с вечера предыдущего дня и до утра четверга в направлении столичного региона было запущено 613 беспилотников. Силам ПВО удалось ликвидировать основную их массу на значительном удалении, еще 231 аппарат был сбит на подходе к мегаполису.
Предыдущее массированное нападение на город было зафиксировано в ночь с 21 на 22 октября, когда в сторону Москвы летели 630 БПЛА.
Наиболее массированная атака беспилотников на столицу с начала осеннего сезона была зарегистрирована 19 и 20 сентября — в период проведения выборов в Государственную думу. Тогда подразделения противовоздушной обороны сбили 1,6 тысячи дронов, из которых 450 направлялись непосредственно к городской черте.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.