Полмиллиона рублей выплатили воронежскому подростку, упавшему с пятого этажа на заброшенной стройке

Вести ПК.
Воронежские судебные приставы взыскали в пользу подростка полмиллиона рублей в качестве возмещения за полученные им тяжелые травмы. Об этом сообщило областное управление ФССП в среду, 28 апреля.
Инцидент произошел весной 2025 года: молодой человек вместе с друзьями забрался на территорию законсервированной стройплощадки и упал с пятого этажа недостроенного здания. Вследствие длительного стационарного лечения пострадавшему пришлось прекратить спортивные тренировки и перейти на дистанционную форму обучения.
Судебная инстанция возложила ответственность за причиненный вред здоровью юноши на застройщика, так как территория объекта не была должным образом ограждена, несмотря на неоднократные официальные требования. Девелопера обязали выплатить пострадавшему 500 тысяч рублей.
Представители службы приставов проинформировали компанию о принудительных мерах, которые последуют в случае неисполнения судебного решения. Однако необходимая сумма была перечислена только после того, как на расчетные счета организации был наложен арест.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.