Вести ПК.

Утром в пятницу, 2 октября, в 6:33 глава региона Александр Гусев сообщил об отмене режима воздушной тревоги на территории всех муниципалитетов Воронежской области.

В это же время в региональном МЧС сообщили, что силы противовоздушной обороны прекратили активную работу в области.

Стоит напомнить, что в минувший вечер и в течение прошедшей ночи сигналы сирен, оповещающие о риске атаки беспилотных летательных аппаратов, поочередно звучали в Лискинском, Острогожском, Бобровском, Россошанском, Богучарском, Павловском районах, а также в Воронежской агломерации, Нововоронеже и Борисоглебске.

Помимо этого, за прошедшую ночь в регионе дважды вводился режим ракетной опасности.

Как уточнили в МЧС, воздушное пространство над городами и районами области в данный момент свободно.

В 6:39 утра губернатор также отменил угрозу атаки БПЛА по всей территории субъекта. Режим опасности от беспилотников был введен в области прошлым вечером.

Çàãðóçêà...