«Театр Моссовета» привезет в Воронеж захватывающий спектакль «Тартюф»
4 октября воронежцам посчастливится увидеть сценическую интерпретацию комедии Жана-Батиста Мольера «Тартюф, или Обманщик», поставленную известным российским режиссером театра и кино Евгением Марчелли. Спектакль покажут на сцене Воронежского концертного зала.
Бессмертное творение Мольера занимает центральное место в мировой драматургии, обладая богатой сценической историей и непростой судьбой, связанной со скандалами и двумя запретами. Уже более трех столетий эта пьеса не перестает волновать театральную публику. Автор подарил миру образ, ставший именем нарицательным, который давно вышел за рамки произведения и превратился в олицетворение двуличия и святошества. За прошедшие 360 лет эти пороки ничуть не утратили актуальности и почти не изменили своего облика.
В постановке Театра Моссовета режиссер Евгений Марчелли, чей творческий метод отличается стремлением находить в классике свежие смыслы, созвучные современности, переставляет эмоциональные акценты так, что привычные персонажи предстают перед зрителем в неожиданном свете. После вступления в брак Эльмира, молодая супруга Оргона, превращает их жилище в нескончаемое торжество, что вносит разлад и тревогу в существование самого хозяина дома. К чему же приведет подобное развитие событий — именно на этот вопрос, возможно, вы отыщете ответ, посмотрев наш спектакль.
Продолжительность: 2 часа 10 минут с 1 антрактом
На сцене — яркий актерский состав:
НИКА ЗДОРИК
ВИТАЛИЙ КИЩЕНКО
ВАЛЕРИЙ ЯРЕМЕНКО
НЭЛЛИ ПШЕННАЯ
ДАРЬЯ БАЛАБАНОВА
ВАНЯ ПИЩУЛИН
Начало в 19.00
Возрастное ограничение 16+
Марина Хоружая,
Фото организаторов







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.