Вести ПК.

В течение прошедшей ночи в воздушном пространстве над двумя городскими округами и тринадцатью районами Воронежской области силами противовоздушной обороны были выявлены и ликвидированы 30 беспилотников, сообщил глава региона Александр Гусев.

Согласно предварительной информации, жертв и пострадавших среди населения нет.

Фрагменты сбитых дронов нанесли материальный ущерб. В Воронеже пострадали крыша и ограждение дачного строения. В одном из районов повреждены гаражный бокс и две машины, в другом муниципальном образовании — фасады, крыши двух частных жилых домов и хозяйственная постройка. Кроме того, в еще одном районе зафиксированы повреждения кровли частного домовладения.

Ранее «Вести ПК» сообщали, что в ночь на 22 августа над российским регионами силы ПВО сбили 457 украинских беспилотников.

...