Сотрудники ГИБДД, неся службу на контрольно-пропускном посту полиции города Богучар, останавливали машины, которые вызывали подозрения или были схожи по приметам с разыскиваемыми автомобилями и проверяли документы владельцев.

Остановив очередные «Жигули», полицейские обратили внимание на то, что водитель начал сильно нервничать и спешил скорее распрощаться со стражами порядка. Тогда один из инспекторов ДПС решил досмотреть транспорт.

В салоне автомашины у рычага переключения передач полицейский заметил небольшой сверток. Хозяин легковушки не стал отпираться и сообщил сотрудникам ГИБДД, что в нем находится гашиш. Молодого человека задержали. Изъятый сверток был отправлен на исследование. Результат экспертизы показал, что это действительно – наркотик растительного происхождения весом 3,2 грамма (является крупной партией).

В отделе полиции 24-летний задержанный, житель Ростовской области, пояснил, что собирался немного подзаработать. Для этого отправился в Москву, а гашиш приобрел на родине для личного пользования.

Сейчас в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере»).

...