Воронежцы за 7 месяцев 2026 года за капремонт задолжали 111,4 млн рублей

Вести ПК.
С января по август 2026 года воронежцы накопили долги по взносам на капремонт в размере 11,4 миллиона рублей.
Общий объем задолженности граждан достиг 83,2 миллиона рублей, что вынудило регионального оператора направить в судебные инстанции 4524 иска. Предприятия же недоплатили 28,2 миллиона рублей, из-за чего против них было начато 113 судебных процессов, проинформировали в понедельник, 17 августа, в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.
Когда размер долга не превышает полумиллиона рублей, мировые судьи выносят решение о его взыскании через упрощенный приказной процесс без проведения заседаний и вызова участников спора. Как только судья подписывает соответствующий документ, судебный пристав списывает средства со счетов должника в принудительном порядке. Погасить недоимку можно за счет конфискации как финансов, так и любой другой собственности неплательщика.
Стоит отметить, что ранее Воронежская область расположилась на второй строчке всероссийского рейтинга по скорости реализации программ обновления жилого фонда.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.