Вести ПК.

В пятницу, 7 августа, утром в многоэтажном доме Борисоглебска вспыхнул пожар из-за кухонной плиты, которую забыли выключить. По информации пресс-службы областного управления МЧС, огнеборцам пришлось выводить людей на улицу.

Сообщение о задымлении по адресу: улица Чкалова, дом 1, поступило диспетчерам в 07:52. С огнем справились примерно за одиннадцать минут. Из пятиэтажки одного человека эвакуировали с использованием спасательной маски, остальные пятнадцать жильцов покинули помещения своими силами.

В результате происшествия на втором этаже выгорел бытовой мусор на участке площадью два квадратных метра и сгорела пища на плите.

Собственница жилья, 64-летняя женщина, получила ожоги во время пожара, но от размещения в больнице отказалась. В настоящее время она лечится дома.

Накануне вечером, в среду, 5 августа, из четырехэтажного административного здания в Ленинском районе Воронежа (улица 20-летия Октября, 103) были эвакуированы семнадцать человек.

...