Вести ПК.

В ночь на 23 июля в Воронежской области атака беспилотного летательного аппарата привела к повреждениям двух складов маркетплейса: у одного строения обвалилась кровля, у второго пострадала наружная стена. Глава региона Александр Гусев сообщил об этом в мессенджере MAX.

В девяти частных домах выбиты стекла, нарушена целостность крыш и повреждены хозяйственные постройки. Кроме того, осколками разбиты окна в пятнадцати квартирах пяти многоэтажных домов, а также повреждено около десяти автомобилей.

Еще в двух районах региона зафиксированы повреждения кровли, оконных блоков и фасадов двух частных жилых зданий.

За прошедшую ночь системы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 36 дронов над административным центром и шестью муниципалитетами.

Падение БПЛА в пригороде Воронежа спровоцировало пожар в частном доме. В результате возгорания погиб трехлетний ребенок. Его родители с травмами разной степени тяжести госпитализированы. В том же муниципалитете легкие травмы получил 19-летний юноша, которому медицинская помощь потребовалась амбулаторно.

...