Вести ПК.

Воронежская областная Госжилинспекция обязала управляющие организации города выплатить 2 миллиона рублей за ненадлежащее обслуживание многоквартирных домов.

В понедельник, 20 июля, ведомство сообщило о закрытии 25 административных дел. Наказание понесли восемь юридических лиц и четырнадцать их руководителей.

Кроме того, к ответственности привлечен региональный оператор «Экотехнологии». Компании предстоит трижды оплатить штраф за несоблюдение графика вывоза мусора из контейнерных зон.

Директору УК «ЖКС» назначен штраф в связи с подтоплением подвала, главе фирмы «Коттедж-Энерго» — за мусор и нарушение санитарных норм в цокольном этаже, а руководителю компании «Парус» — за неудовлетворительное техническое состояние дымоходов и вентканалов.

В конце января стало известно о готовящемся взыскании для одной из воронежских УК: в квартире панельного дома на Пушкинской улице столбик термометра опустился до отметки +12 градусов.

...