Более сотни выпускников после доппериода ЕГЭ получили 100 баллов в Воронежской области

Freepik.
В резервные дни основного периода проведения ЕГЭ 2026 года в Воронежской области высшую оценку в 100 баллов получили 102 школьника. В субботу, 18 июля, эти данные обнародовала руководитель областного департамента образования Наталья Салогубова.
Среди выпускников, достигших стобалльного результата, оказались четыре старшеклассника с суммарными показателями в несколько сотен по разным предметам. Рекордсменкой стала Дарья Бокова, чей совокупный результат составил 300 баллов: она получила «отлично» по трем дисциплинам — русскому языку, химии и биологии.
Еще трое учащихся набрали по 200 баллов. Артем Кохан из лицея № 65 Воронежа показал блестящие знания по русскому языку и физике, Тимофей Хрестенков из Новоусманского центра — по профильной математике и физике. К ним присоединился Максим Минаев из воронежского лицея № 4, продемонстрировавший наивысший уровень подготовки по физике и математике. Примечательно, что математику на максимальный балл он успешно написал именно в дополнительные сроки экзаменационной кампании.
В общей сложности в 2026 году государственную аттестацию в регионе прошли более 11 тысяч человек, из которых порядка 10,5 тысяч составили текущие выпускники школ. Наивысшие результаты были зафиксированы по литературе, химии, профильной математике, русскому языку, обществознанию, физике, биологии, информатике и английскому языку.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.