Pixbay.

Суд города Нововоронежа вынес обвинительный приговор в отношении 31-летнего Александра Биндюкова.

Установлено, что, зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя и открыв банковский счёт, он за 50 тысяч рублей передал сведения о нём третьим лицам. В дальнейшем этот счёт был задействован для совершения мошеннических схем, проинформировала пресс-служба областной прокуратуры.

В качестве меры наказания суд приговорил Биндюкова к одному году лишения свободы, но при этом назначил ему такой же по длительности испытательный срок.

Его действия квалифицированы по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает ответственность за передачу клиентом оператора электронных денежных средств или доступа к ним посторонним лицам из корыстных побуждений для проведения противоправных транзакций. Максимальное наказание, предусмотренное этой нормой, составляет три года заключения.

...