Вести ПК.

2 июля на Воронежском водохранилище случилось трагическое событие: катер под управлением неустановленного лица наехал на 11-летнего мальчика, который находился в воде.

Как сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, в результате инцидента ребенок получил смертельные травмы. По предварительным данным, у него была диагностирована глубокая резаная рана руки. Несмотря на своевременное оказание первой помощи и проведенные реанимационные мероприятия, спасти его жизнь не удалось.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время следственные органы проводят комплекс проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств и причин трагедии.

...