Freepik.

Суд назначил 46-летней женщине из Саратовской области наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы за убийство.

Инцидент произошёл 24 августа 2025 года в квартире, находящейся в переулке Здоровья. В момент трагедии там находились сама осуждённая и её бывший муж. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Воронежской области, 2 июля, в четверг, между ними разгорелся конфликт, в ходе которого стороны обменивались взаимными оскорблениями.

В разгар ссоры женщина взяла нож и ударила экс-супруга в живот, после чего продолжила наносить ему удары по голове и конечностям каким-то тупым предметом. Из-за полученных ранений и обильной кровопотери мужчина скончался на месте.

Действия подсудимой были квалифицированы судом по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 15 лет заключения.

...