Воронежец за интимную переписку с ребенком приговорен к 12 годам колонии

Freepik.
Калачеевский районный суд признал 32-летнего местного жителя виновным. Мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Поводом для вынесения обвинительного вердикта стали действия подсудимого в интимной переписке с несовершеннолетней, сообщили в объединённая службе судов Воронежской области.
Согласно материалам дела, в период с января 2023 по май 2024 года фигурант через мессенджер переписывался с девочкой, не достигшей 14 лет, и совершал в отношении неё развратные действия сексуального характера, используя её фотографии. Сразу после оглашения приговора он был взят под стражу.
Хотя обвиняемый не признал свою вину, он в добровольном порядке выплатил потерпевшей компенсацию морального вреда в сумме 50 тысяч рублей. Суд квалифицировал его действия по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, находившимся в беспомощном состоянии). Максимальный срок наказания по данной статье составляет до 20 лет лишения свободы.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.