Институт общественного мнения «Квалитас» провёл очередной социологический опрос на улицах Воронежа. В этот раз социологи интересовались, как оценивают граждане работу мэра города Сергея Колиуха, сообщает «Мое!».

Как выяснилось в ходе опроса, 6,3% воронежцев вообще ничего не знают о деятельности градоначальника. Доверяют главе города в среднем 10,1% воронежцев. Причем меньше всего доверия к мэру испытывает сознательная молодежь в возрасте от 25 до 29 лет (5.1% доверяют) и пенсионеры (6%). Ещё почти 30% на вопрос социологов «Доверяете ли вы мэру Сергею Колиуху?» ответили «Скорее да, чем нет». Испытывают преимущественно недоверие еще столько ж воронежцев, а 17,1% ответили категорически «Нет».

Среди самых заметных достижений Сергея Колиуха на посту мэра Воронежа большинство опрошенных отметили благоустройство города: центральных улицы, парков, дворов и т.д.

Тем не менее, большая часть воронежцев считает, что со своими предвыборными обещаниями мэр не справился. Такой ответ дали 41,5% опрошенных. Чуть больше 30% воронежцев придерживаются противоположного мнения, а остальные 25% сравнить обещания с реальностью затруднились.

Что кается пробелов в работе градоначальника, то в тройке лидеров оказались неудержимые цены на услуги ЖКХ (67%), качество медицинского обслуживания (50,4%) и многострадальные дороги.

В соцопросе приняли участие 655 человек.

Фото с сайта.

...