Минобороны РФ.

В ночь на 10 июня территория Воронежской области подверглась масштабной атаке с применением беспилотников.

По словам губернатора Александра Гусева, утром было установлено, что в течение ночи средства противовоздушной обороны зафиксировали и сбили свыше 40 дронов над тремя городскими округами и двенадцатью районами региона.

По предварительным данным, пострадавших среди населения нет. Однако в одном из районов падение обломков привело к повреждению оборудования связи.

Глава области также напомнил жителям о сохранении режима угрозы применения БПЛА на всей территории региона.

Ранее сообщалось об объявлении воздушной тревоги в шести муниципалитетах Воронежской области.

Как сообщает канал «Вести ПК» в Max, 326 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 10 июня над российскими регионами с 20 часов до 7 утра.

...