Вести ПК.

К полному демонтажу спортивного комплекса «Центральный» приступили строители, используя для этого мощную спецтехнику. Изначально снос был заблокирован из-за прилегающих гаражей, но после длительных судебных тяжб с собственниками эти постройки были приобретены.

В первую очередь экскаваторная техника очистит прилегающую территорию от строительного мусора. Затем работы переместятся внутрь здания для демонтажа всех конструкций, в том числе металлических частей и кровли. Завершающим шагом станет погрузка и вывоз оставшихся стен с помощью грузовых автомобилей. Согласно оценке подрядчика, на полную ликвидацию объекта уйдёт примерно неделя. Сразу после этого, начиная с августа, на освободившемся месте приступят к строительству новой арены, рассчитанной на 24 тысячи зрителей.

При этом следует подчеркнуть, что мероприятия по сносу стадиона Профсоюзов были активизированы за пять дней до окончания официально отведённого срока.

...