После обнала более 12 млрд рублей в тюрьму отправился воронежский ресторатор

Pixbay.
В пятницу, 5 июня, газета «КоммерсантЪ» опубликовала материал о том, как воронежский ресторатор Максим Скоркин добился пересмотра судебного вердикта по обвинению в легализации преступных доходов.
Бизнесмен был признан виновным ещё в 2017 году. По данным следствия, с 2010 года он входил в состав преступной группы, специализировавшейся на незаконных банковских операциях. В общей сложности за этот период через фиктивные фирмы и операции с гостинично-банным комплексом было отмыто более 12 миллиардов рублей.
Изначально Центральный районный суд приговорил его к 17 годам колонии строгого режима и обязал выплатить штраф в размере 1 миллиона рублей.
Однако уже в начале текущего месяца Воронежский областной суд изменил решение: срок лишения свободы сократили до 14 лет, а сумму штрафа уменьшили до 800 тысяч рублей.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.