Воронежец напавшего на проводившего обыск в его квартире полицейского буду судить

Freepik.
В пятницу, 5 июня, в пресс-службе СУ СК по Воронежской области сообщили о направлении в суд уголовного дела в отношении 65-летнего жителя города Эртиль. Его обвиняют в применении насилия к сотруднику правоохранительных органов.
Инцидент произошёл в июле 2025 года в квартире на Первомайской улице. В тот момент полицейские проводили обыск у мужчины по делу о краже продуктов из магазина. Возмущённый действиями правоохранителей, фигурант применил физическую силу, причинив телесные повреждения одному из них.
Подозреваемый полностью раскаялся в содеянном. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ — применение насилия к представителю власти в связи с исполнением им служебных функций. За данное правонарушение предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.