Бензин и дизельное топливо снова подорожали в Воронежской области

Вести ПК.
Согласно данным еженедельного мониторинга, проводимого Воронежстатом, за последнюю отчетную неделю в Воронежской области вновь зафиксирован рост розничных цен на основные виды автомобильного топлива. Статистическое ведомство региона систематически отслеживает динамику стоимости бензина и дизельного топлива на автозаправочных станциях.
Наибольший ценовой скачок за этот период продемонстрировало дизельное топливо. Его средняя стоимость увеличилась на 72 копейки и достигла отметки в 75,11 рубля за один литр. Это самый существенный прирост среди всех видов горючего.
Изменения средних цен на бензин за неделю распределились следующим образом:
- Бензин марки АИ-92 подорожал на 37 копеек. Теперь его средняя цена составляет 64,74 рубля за литр.
- Бензин марки АИ-95 вырос в цене на 52 копейки и продается в среднем по 70,79 рубля за литр.
- Бензин с октановым числом АИ-98 и выше прибавил в стоимости 56 копеек, достигнув уровня в 95,01 рубля за литр.
Стоит отметить, что ранее региональные власти уже выступали с официальным заявлением по поводу ситуации на топливном рынке. Они опровергли циркулирующую информацию о возможном дефиците горючего, подчеркнув, что эти сведения не соответствуют действительности и регион обеспечен топливом в достаточном объеме.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.