«Единая Россия» продлевает регистрацию кандидатов на предварительное голосование

er.ru.
Она завершится 14 мая.
Сейчас на сайте PG.ER.RU уже зарегистрированы более четырех тысяч кандидатов.
«Конкурс превысил девять человек на место. От региональных оргкомитетов в ряде регионов поступила информация о том, что поток желающих участвовать в процедуре не спадает. Поэтому мы решили продлить сроки и дать большему количеству желающих возможность попробовать себя в политике и стать частью команды «Единой России», — акцентировал секретарь Генсовета Владимир Якушев.
12% подавших заявки – участники СВО. Треть зарегистрированных кандидатов – женщины. Каждый пятый кандидат – до 35 лет. Каждый четвертый – действующий депутат.
«На предварительное голосование заявляются те, кто готов к серьёзной и честной политической борьбе. Новичкам предстоит конкурировать как с опытными политиками, так и между собой. Но всех участников предварительного голосования должно объединять одно – стремление работать на результат и нести ответственность перед людьми, как это всегда делала и делает «Единая Россия», — подчеркнул председатель федерального оргкомитета предварительного голосования Александр Карелин.
До 29 мая идёт регистрация избирателей, которые в последнюю неделю мая смогут отдать голоса за своих кандидатов. В системе предварительного голосования уже зарегистрированы 4,3 миллиона человек.
Первый заместитель секретаря реготделения партии, член регионального оргкомитета предварительного голосования Виктор Логвинов отметил, что в Воронежской области на предварительное голосование уже зарегистрировалось более 68 тысяч жителей.
«Предварительное голосование представляет собой простой, надёжный и максимально удобный инструмент для жителей региона, позволяющий поддержать наиболее достойных кандидатов. Эта процедура является серьёзным конкурентным преимуществом «Единой России» и проводится для того, чтобы граждане могли принять непосредственное участие в отборе тех, кому предстоит представлять интересы людей на выборах»,- отметил Виктор Логвинов.
Активнее всего регистрируются избиратели Московской, Свердловской, Ростовской областей, Башкирии и Краснодарского края. В соотношении от общего числа избирателей в регионе лидируют Ямал, Коми, Оренбургская и Волгоградская области и Карачаево-Черкесская Республика.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.