В Воронеже задержали троих 20-летних IT-специалистов

Pixbay.
В Воронеже полиция совместно с сотрудниками ФСБ задержала трёх 20-летних специалистов в области информационных технологий, которых обвиняют в дистанционном мошенничестве.
Согласно сообщению регионального управления МВД от 21 апреля, молодые люди арендовали несколько жилых помещений, оборудовав их под технические центры. Использовали специальные устройства — так называемые SIM-боксы, обеспечивавшие анонимную связь между злоумышленниками и потерпевшими, скрывая истинное местонахождение организаторов преступлений.
Во время обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли 13 GSM-шлюзов, два SIM-банка, примерно четыре тысячи SIM-карт, 11 мобильных телефонов, пять ноутбуков и десять банковских карт.
По данным источника, сами задержанные признали, что откликнулись на вакансию в интернете, после чего необходимое оборудование доставили курьером, а оплата поступала переводами на криптовалютные кошельки.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.