На повышение зарплат воронежским бюджетникам выделили 3 млрд рублей

Freepik.
С января 2026 года зарплаты определенных групп сотрудников бюджетных организаций будут увеличены почти на три миллиарда рублей. Это решение было принято депутатами Воронежской областной Думы в ходе пересмотра областного бюджета.
Конкретнее, 2,8 миллиарда рублей выделили на увеличение заработной платы работников, относящихся к категории «неуказных»: сюда входят административный и хозяйственный персонал образовательных и медицинских учреждений, юристы, бухгалтера, офисные служащие, рабочие разных специальностей вроде слесарей, электриков, водителей, уборщики территорий, охранники и прочие аналогичные должности.
Стоит отметить, что ещё с 2022 года губернатор региона Александр Гусев принял решение одновременно повышать зарплату и сотрудникам «указных» сфер (врачи, учителя, социальные работники, культурные деятели), и работникам «неуказных» должностей. Так, в предыдущем году заработная плата обеих указанных категорий выросла на 15,5%.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.