ГК «Автодор».

19 февраля на дорогах федеральных трасс М-1 «Беларусь», М-11 «Нева», Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-12 «Восток» ожидается ухудшение погоды и усложнение дорожных условий, предупредили в пресс-релизе компании «Автодор».

На территории Московской, Смоленской, Калужской, Брянской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Ростовской, Владимирской и Нижегородской областей возможны сильные снегопады, мокрый снег, снежные бури с плохой видимостью, гололёд. Не исключены снежные заносы и трудности передвижения на некоторых участках трассы.

«Водителям грузовых автомобилей предлагаем по возможности отказаться от поездок. Если вы уже находитесь в дороге, лучше дождаться окончания неблагоприятных погодных явлений на специально оборудованных парковках и зонах отдыха», — уточнили представители организации.

Также водителям советуют:

  • держать безопасную дистанцию и придерживаться разрешенной скорости;
  • исключить рискованные манёвры и опасные обгоны;
  • не мешать работе спецтехники по уборке снега;
  • рассмотреть вариант отложенной поездки до стабилизации метеоусловий.

При возникновении непредвиденных ситуаций на платных магистралях «Автодора» звоните по бесплатному номеру поддержки *2323 либо универсальному телефону экстренных служб — 112.

...