Исполняющим обязанности прокурора Воронежской области Василием Хромых утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 26-летнего жителя г.Боброва Павла Сычева в совершении убийства.

Как установлено в ходе предварительного следствия, вечером 08 ноября 2010 года, Павел Сычев, являющийся студентом заочного отделения Воронежского филиала Современной гуманитарной академии, возвращаясь домой, на одной из улиц г.Боброва встретил ранее ему незнакомого молодого человека, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Между ними на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой потерпевший подобрал стеклянную бутылку, разбил её, и, держа в руке фрагмент её горлышка, стал приближаться к Сычеву, выражаясь грубой нецензурной бранью в адрес последнего, однако, споткнулся и упал на землю. После этого, Сычев взял лежавший на земле фрагмент асфальтового покрытия дороги весом более 9 кг, которым умышленно, с целью убийства, со значительной силой, нанес не менее пяти ударов в область головы лежавшего на земле потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, квалифицирующиеся при жизни как тяжкий вред здоровью, от которых наступила его смерть.

Далее Сычев, на почве личных неприязненных отношений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на умышленное причинение смерти потерпевшему, подобрал лежавший на земле фрагмент горлышка стеклянной бутылки, выроненный последним, которым причинил тому не менее 37 посмертных колото-резаных и резаных ранений в различные области тела, а затем, убедившись в смерти потерпевшего, скрылся с места преступления.
Органами предварительного следствия действия обвиняемого квалифицированы как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, по ч.1 ст.105 УК РФ.
После вручения обвинительного заключения Павлу Сычеву уголовное дело направлению в Бобровский районный суд Воронежской области для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

...