В погоне за красивой жизнью трое молодых людей, один из которых – 17-летний подросток, решили совершить преступление. Надев маски и вооружившись обрезом охотничьего ружья и ножом, злоумышленники отправились на «дело».

Жертвой преступников стала беззащитная продавец одного из продуктовых киосков в Борисоглебске. Налетчики проникли в круглосуточный киоск, связали и жестоко избили женщину. Затем и под угрозой оружия сняли с нее золотые украшения, отобрали сотовый телефон, забрали из кассы всю выручку – 7 тысяч рублей, а напоследок прихватили с собой продукты и сигареты. Довольные добычей, злоумышленники поймали такси и отправились в Воронеж – кутить.

Спустя несколько часов избитую продавца обнаружил случайный покупатель, который сообщил о преступлении в полиции. Прибывшим на место полицейским удалось найти очевидцев преступления. С их помощью были установлены личности преступников. Информация о том, что злоумышленники выдвинулись в областной центр, борисоглебские оперативники передали воронежским коллегам.

Вскоре стражам порядка удалось вычислить местонахождения налетчиков. Как оказалось, они сняли номер в одной из гостиниц областного центра, устроили там шумную вечеринку и тем самым привлекли к себе внимание персонала.

В настоящее время все трое злоумышленников задержаны и дают признательные показания. Кстати, все они уже имеют не по одной судимости.

Следственным отделом ОМВД России по городу Борисоглебску в отношении задержанных возбуждено уголовное дело за разбой, совершенный группой лиц. Налетчики проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

Объяснить правоохранителям, зачем они так жестоко избили продавца, мужчины так и не смогли.

...