За обмен интимными фото с 12-летней школьницей Воронежца осудили

Freepik.
В городе Калач завершился судебный процесс над местным жителем 33 лет, которого обвиняли в совершении развратных действий против девочки из Архангельской области.
Подсудимому предъявлено обвинение по части второй статьи 135 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей максимальное наказание до восьми лет заключения. Тем не менее, суд ограничился назначением наказания в размере трех с половиной лет отбывания срока в исправительной колонии общего режима, сообщили в Воронежском областном суде.
После вынесения вердикта подсудимый сразу был задержан прямо в помещении зала заседаний Калачеевского районного суда.
Согласно материалам дела, в течение периода с января 2023-го по май 2024 года мужчина через мессенджеры регулярно пересылал своей знакомой-школьнице фотографии интимного содержания, настаивая на взаимности в виде аналогичных материалов. За обозначенный срок двенадцатилетняя девочка около тридцати раз передавала собеседнику аналогичные кадры.
Первоначально мужчину привлекали по пункту «б» четвертой части статьи 132 УК РФ («действия сексуального характера с лицом младше четырнадцати лет»), однако после уточнения обстоятельств обвинения было решено изменить квалификацию преступления, так как факт нахождения жертвы в беспомощном состоянии доказать не удалось, а сам контакт происходил исключительно виртуально и добровольно.
Сам обвиняемый свою вину отрицал, указывая, что истинный возраст девушки нигде официально не указывался, а её личные фотографии сопровождались фильтрами. Позже он согласился выплатить девушке компенсацию в сумме 50 тыс. руб., причем сама пострадавшая сторона и её представители ходатайствовали перед судом о назначении минимально возможного наказания.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.