Над Воронежской областью за ночь сбили 7 БПЛА и одну скоростную воздушную цель

Минобороны РФ.
Всего вечером 10 декабря и минувшей ночью в небе над Воронежем и четырьмя районами региона было обнаружено и уничтожено семь беспилотных летательных аппаратов и одна скоростная воздушная цель.
Как сообщил утром 11 декабря в своем телеграм-канале губернатор Александр Гусев, пострадавших от падения обломков нет. В Воронеже обломками была повреждена линия электропередач, что привело к временным локальным отключениям электричества и частичному нарушению теплоснабжения в левобережной части Воронежа. Электро- и теплоснабжение уже восстановлено. Также пострадали административное здание и остекление нескольких многоквартирных домов, в одном поврежден лифт. Из одного дома временно эвакуировано 80 человек, 13 из них остаются в ПВР, остальные разместились у родственников.
На юге региона повреждено одно здание промышленного назначения. В другом районе обломки повредили линию электропередачи (без света временно остаются две улицы в селе), в одном домовладении выбиты стекла, повреждены пристройка и гараж.
Режим опасности атаки БПЛА сохраняется на всей территории региона.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.