ФК «Факел».

Сегодня, 25 ноября, футбольный клуб «Факел» сообщил печальное известие: ушел из жизни известный футболист и тренер Сергей Крестененко. Ему было 69 лет, последние годы он тяжело болел.

Сергей Крестененко начинал свою футбольную карьеру воспитанником клубов Белгорода и Шебекино, играл за команду родного города «Салют», ставропольское «Динамо» и столичное «Динамо», выиграв вместе с последним Кубок Советского Союза. Затем в 1978 году перспективный форвард перешел в воронежский «Факел», где провел три ярких сезона.

После выступлений за московский «Спартак» и «Локомотив», харьковский «Металлист», Крестененко вернулся в Воронеж, играл за местный коллектив «Стрела», а позже снова надел футболку «Факела». Завершив игровую карьеру, он тренировал разные клубы региона: «Оскол», «Автомобилист», «Электронику», «Локомотив» (Лиски), «Рассвет», «Звезду», «Рудгормаш».

В сложный период в 2002 году он присоединился к штабу родного «Факела», потом возглавил команду, когда она испытывала серьезные финансовые трудности. После работы в провинциальных командах Воронежской области, он завершил тренерскую деятельность.

Таким образом, имя Сергея Васильевича навсегда останется в истории воронежского футбола, многие болельщики помнят его ярким нападающим и опытным тренером.

...