Воронежцам напомнили о штрафах за административные правонарушения
Воронежская напомнили, что деяния, противоречащие законодательству Воронежской области, влекут за собой финансовые санкции. Штрафы налагаются как на граждан, так и организации.
В пресс-службе управы Железнодорожного района рассказали, что их административная комиссия неустанно рассматривает случаи административных правонарушений. Так, с начала текущего года комиссия, в состав которой работники районной управы и представители управления административно-технического контроля, провела свыше 40 заседаний, на которых было рассмотрено порядка 700 дел.
Там сообщили, что чаще всего воронежцы пренебрегают правилами благоустройства и оставляют свои транспортные средства на газонах, а расположенные в Железнодорожном районе организации п не занимаются уборкой закрепленных за ними территорий. Кроме того, часто штрафуют за незаконную торговлю, установку временных сооружений без необходимых разрешений, и за ненадлежащее состояние территории частных владений.
Стоит подчеркнуть, что для выявления фактов парковки автотранспорта на озелененных участках или предназначенных для засеивания газонов, улицы регулярно инспектирует специализированный автомобиль районной управы, оборудованный системой видеофиксации. Благодаря использованию программно-аппаратного комплекса видеофиксации с начала весны к ответственности за нарушение правил благоустройства и нанесение ущерба внешнему виду города было привлечено порядка 200 человек.
В общей сложности, в период с января по октябрь, районная административная комиссия привлекла в городскую казну свыше 800 тысяч рублей за различные виды нарушений.
Марина Хоружая,
Фото предоставлено пресс-службой Управы Железнодорожного района







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.