3 августа губернатор Алексей Гордеев встретился с депутатом Государственной Думы Юрием Исаевым.

Депутат проинформировал главу региона о работе площадок, где состоялись встречи с избирателями в рамках «праймериз» предстоящей думской выборной компании, две из которых находились в Воронеже и четыре — в районах области. Юрий Исаев сообщил о намерении подготовить сводный доклад, где будут перечислены и обобщены все основные проблемы, которые избиратели выносят на встречи с кандидатами в депутаты. Документ будет представлен губернатору.
Депутат также рассказал губернатору о своей встрече со спортивной общественностью Воронежа, где присутствовали представители всех спортивных федераций области и известные спортсмены. Алексей Гордеев выразил озабоченность рядом вопросов, связанных с деятельностью спортивной сферы области, в частности, заработной платой инструкторов и тренеров, спортивной базой, которая нуждается в реконструкции и ремонте. Достигнута договоренность о том, что губернатор встретится со спортивной общественностью региона осенью.
На встрече также шла речь о ряде вопросов, которые непосредственно курирует депутат, в частности, о строительстве Физкультурно-оздоровительного комплекса в Борисоглебске. Юрий Исаев сообщил, что в реализации проекта наблюдается отставание от графика. Алексей Гордеев дал поручение соответствующим структурным подразделениям проконтролировать ситуацию, чтобы все взятые по этому объекту обязательства были выполнены в срок.

...