В апреле в отдел полиции № 4 Северного микрорайона Воронежа обратилась женщина с заявлением о том, что у нее украли оставленную возле аптеки детскую коляску, в которой находились паспорт и сберкнижка.

Вскоре воровка воспользовалась этим документами.

Екатерина – 30-летняя неработающая мать-одиночка воспитывает годовалого малыша. На жизнь решила зарабатывать нечестным путем. Дома она обнаружила в коляске чужие документы и несказанно обрадовалась: на чужой сберкнижке оказалось 63 тысячи рублей. План родился сам собой. Женщина отправилась в банк и сняла сразу все деньги.

Однако на этом дама решила не останавливаться. Поняв, что на сберкнижку постоянно будут поступать так называемые «детские», она регулярно являлась в банк с украденными документами. Это продолжалось до тех пор, пока настоящая владелица паспорта и сберкнижки не восстановила документы и не пришла в ними в банк.

«Сотрудники банка сообщили о факте пользования чужими документами в полицию, — рассказал старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ при УВД по г.Воронеж Алексей Симонов. — Оперативникам удалось разыскать женщину. Она во всем призналась, но уже успела потратить все деньги».

В ходе расследования выяснилось также, что задержанная совершила еще одну кражу из детской коляски, когда девушка, гуляя на детской площадке с ребенком, неосмотрительно положила в нее кошелек и отвлеклась.

Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).

...