В Воронеже 30 июля в субботу на базе спортивного центра «Не Макраме» состоялся 3й этап кубка России по спортивному пейнтболу и чемпионат ЦФО по этому виду спорта.
Интригу в соревнование внесли московские участники турнира. В первую очередь – это легендарная команда высшей лиги «Град», — обладатели кубков мировых и европейских турниров, команда «Монолит» (Москва), а также команда «Красная Армия»
из Липецка, усиленная игроками-легионерами команд высшего дивизиона. Поэтому перед Воронежскими командами стояла непростая задача удержать первые позиции в кубковых рейтингах и выйти в финал чемпионата России.
Поставленные задачи воронежцы выполнили. Команда «Не Макраме» (Воронеж) в очень трудной борьбе заняла третье место в чемпионате ЦФО, уступив при этом команде «Град» (Москва) и «Красная Армия» (Липецк). Таким образом, обеспечив себе попадание в финал чемпионата страны, который будет проходить в октябре в г. Москва.

Чемпионат ЦФО:
1-е место: Град (Москва)
2-е место: Красная Армия (Липецк)
3-е место: Не Макраме (Воронеж)

По итогам 3го этапа кубка России в своих дивизионах воронежские команды не уступили лидерство. Во втором дивизионе Д2 команда «Не Макраме» одержала победу над командой «Монолит» (Москва) и заняла первое место. В Третьем дивизионе Д3 воронежская команда «К2» не оставила соперникам шансов и также уверенно заняла 1 место.
В четвертом дивизионе Д4 основная борьба развернулась между двумя командами воронежской области – «Мираж» (Верхняя Хава) и «АртельЕристы» (Воронеж). Команда с более молодым составом участников (от 15 до 17 лет) «Мираж» одержала победу над опытными спортсменами из команды «АртельЕристы».

3-е место: НКВД (Курск)
Все игроки турнира отметили высочайший уровень подготовки организаторов к соревнованию. Отличное качество современной спортивной площадки, которая гарантировала безопасную игру, развитая инфраструктура, система питания и размещения – этот далеко не полный список отличительных особенностей пейнтбольного центра «Не Макраме» позволяет говорить о возможности проведения в Воронеже международных турниров. Высокую оценку спортсменов — профессионалов получила и судейская бригада.
4 заключительный этап Кубка России пройдет в Курске. На них выявятся команды, которые будут играть в Москве в финале Кубка Страны.
Также в этот день, 30 июля, две воронежские команды играли «на выезде» на этапе «Мастер-Лиги», который проходил в Ярославле. Команда «Дозор.Lite.Lite» заняла 3 место и заняла первую позицию в общем рейтинге. Команда «Дозор.Lite» заняла пятое место на прошедших соревнованиях.
Очередные соревнования на спортивной площадке «Не Макраме» в Воронеже пройдут 24 сентября. Состоится этап престижной серии «Золотое Кольцо».
Поздравляем спортсменов, призеров и победителей прошедшего турнира!

Фотографии: 36on.ru