В Центральном районе Воронежа прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Военно-Морского Флота России. Началом празднования Дня ВМФ стало торжественное шествие от Кольцовского сквера до Центрального парка культуры и отдыха «Динамо».

В нем приняли участие депутаты Воронежской городской Думы, представители администрации области и города, управы Центрального района, состав Воронежской региональной организации «Колыбель русского флота», а также ветераны ВМФ и члены их семей. Шествие сопровождал оркестр полиции культурного центра главного управления МВД России по Воронежской области. Знаменосцы несли флаги России, ВМФ СССР и России, а также знамя ВРОО «Колыбель русского флота».

В процессе движения участников шествия по проспекту Революции состоялись церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата на площади Победы и к памятнику Петра I в Петровском сквере.

Празднование Дня Военно-Морского флота продолжилось в парке «Динамо», где прошло театрализованное представление с участием Нептуна и его свиты.

Здесь, от имени главы города Сергея Колиуха, поздравил моряков с Днем ВМФ начальник отдела по работе с общественными организациями администрации городского округа город Воронеж Сергей Казаров. «Для нашего города это особый день. Позвольте поздравить вас с этим праздником. Большое спасибо вам за мужество, за силу и за то, что вы сделали для становления Военно-Морского Флота…» — сказал Сергей Владимирович.

Во время поздравления ветеранам ВМФ были вручены благодарственные письма и подарки.

Желающие смогли принять участие в спортивных соревнованиях по морскому многоборью. Моряки боролись за победу в подъеме 24 килограммовой гири и в перетягивании каната.

Для присутствующих с концертной программой выступили творческие коллективы города. Среди них: театральная бригада культурного центра «Левобережье», танцевальный ансамбль «Россиянка», вокальный ансамбль «Талисман», а также лауреат международных и всероссийских конкурсов — солистка Софья Онопченко.

...