Трое приятелей, двум из которых по 17 лет, а третий не так давно отметил совершеннолетие, заранее договорились, что ночью кого-нибудь ограбят. Для смелости парни выпили пива, с собой прихватили два пневматических пистолета и отправились в поисках жертвы по Ленинскому проспекту.

Почти сразу же юноши заметили трех молодых людей, которые двигались им навстречу. Чуть поравнявшись с компанией, молодые люди достали пистолеты и, выстрелив в воздух, приказали жертвам лечь на асфальт и отдать все ценные вещи. Однако разбойники столкнулись с сопротивлением. Завязалась драка. В результате один из тех, на кого напали, был доставлен в больницу с тяжелыми ранениями. Подельникам все же удалось отобрать у потерпевших два сотовых телефона и плеер.

Пострадавшие обратились в полицию. Задержать нападавших стражам порядка удалось на следующий день. Ранним утром сотрудники патрульно-постовой службы ОП № 3 дежурили недалеко от Ленинского проспекта и увидели парней, которые разгуливали по городу с пневматическими пистолетами в руках. Оказывается, и в этот раз парни собирались совершить нападение, однако не успели, так как были задержаны. В отделе полиции, куда юноши были доставлены, они честно во всем признались.

Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 162 («Разбой»). К слову, двое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

...