Pixbay.

Осень принесла рост числа простудившихся и заразившихся гриппом школьников в Воронеже, вследствие чего было принято решение закрыть на карантин отдельные классы в некоторых учебных заведениях. Сообщение об этом появилось 18 сентября на официальном ресурсе городского управления.

На сегодняшний день занятия приостановлены в 24 школьных классах сразу в десяти учреждениях образования области. Всего в местных школах учатся порядка 130 тысяч ребят, рассредоточенных по приблизительно 5,2 тыс. классам.

При этом детские дошкольные учреждения продолжают функционировать в штатном режиме, группы малышей разделены и не контактируют друг с другом, ребята находятся раздельно как на прогулках, так и во время игр.

Решение отправить класс на карантин принимается тогда, когда число учащихся с симптомами простуды превышает одну пятую от общего количества детей. Срок карантина составляет минимум семь дней.

Помимо этого, учебные заведения проводят ежедневные меры профилактики: регулярно проветривают кабинеты, дезинфицируют поверхности, а также используют специальные устройства для очистки воздуха.

...