Выяснилось, что известные воронежцы на самом деле думают о выборах
С 12 по 14 сентября жителям Воронежской области предстоит избрать депутатов областной и городской Дум. Мы решили узнать мнение представителей разных сфер деятельности нашего города относительно предстоящих выборов, и их мнения помогли нам иначе взглянуть на значимость грядущего голосования.
Кого предстоит избрать с пятницы до воскресенья?
За депутатские кресла борются представители шести политических сил, чьи номера в избирательных бюллетенях распределились следующим образом (областная Дума / городская Дума):
- «Единая Россия» – №3 / №2
- КПРФ – №2 / №1
- ЛДПР – №4 / №5
- «Новые люди» – №1 / №3
- «Родина» – №6 / №4
- «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» – №5 / №6
Из представленного списка видно, что борьба будет весьма ожесточенной. Однако далеко не каждый житель региона собирается проявить активность и проголосовать. О своем видении ситуации высказались несколько известных жителей Воронежа.
Председатель воронежского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Владимир Михайленко отдавал свой воинский долг в Афганистане.
Он принимал участие в гуманитарных операциях в Чеченской Республике и Южной Осетии. Несмотря на почтенный возраст – недавно ветеран отметил своё восьмидесятилетие – он активно участвует в социальной деятельности: оказывает помощь участникам специальной военной операции, является членом Общественной палаты Воронежской области.
«Мы, ветераны боевых действий, в свое время давали клятву и присягу Родине, а вот сейчас неспокойная обстановка вокруг нашей России. Мы должны прийти на выборы и проголосовать за достойных кандидатов, в чьих руках будет наш город, наша власть. Выбирать нужно таких депутатов, чтобы обеспечивали стабильность, боеспособность нашего региона и в целом России».
Опыт ветеранов позволяет им особенно остро осознавать важность спокойствия и защищённости государства. Именно поэтому они отдают предпочтение кандидатам, подтвердившим свою готовность отстаивать интересы региона и страны в целом.
Виктор Вериковский, возглавляющий Воронежскую областную клиническую больницу №1, убежден, что голосовать на выборах должен каждый гражданин:
«Участие в выборах — это не просто право, это обязанность каждого гражданина. Мы выбираем депутатов, которые будут принимать непосредственное участие в жизни региона, в развитии медицины, сельского хозяйства, дорог, строительства. Все вместе мы сможем сделать наш регион более красивым, обеспеченным»
Медицинские работники особенно заинтересованы в совершенствовании системы здравоохранения и выражают поддержку кандидатам, ранее продемонстрировавшим успешность в решении вопросов данной сферы.
Сергей Филоненко, ректор Воронежского государственного педагогического университета, впервые вошел в стены своего альма-матер полвека назад и прошёл долгий путь от абитуриента до руководителя учебного заведения. Вся его деятельность была посвящена научной работе и совершенствованию образовательной системы. В частности, он отметил:
«Мне очень хорошо знакома сфера образования. И очень многие вопросы её развития связаны с законотворческой деятельностью Воронежской областной Думы. Лично я буду голосовать за ту команду, которая в течение многих лет совершенствовала материально-техническую базу университетов Воронежской области. Она сделала всё для дальнейшего развития образования в регионе».
Педагоги и учащиеся местных учебных заведений высоко оценивают усилия партии, принимающей реальные меры для улучшения качества образования: организуют ремонт студенческих общежитий, модернизируют учебные лаборатории и оказывают поддержку начинающим учёным.
Директор по персоналу Филиала ПАО «Ил» – завод ВАСО Алексей Чепурных представляет известное авиационное предприятие, прославившееся выпуском знаменитых штурмовиков Ил-2 времён Великой Отечественной войны и ныне выпускающее крупнейший отечественный пассажирский самолёт Ил-96. Обращаясь к гражданам, Алексей Чепурных сказал следующее:
«Я призываю всех проявить свою гражданскую позицию: проявить самим, пригласить своих знакомых, друзей, родственников прийти на избирательные участки и проголосовать за ту партию или те партии, которые доказали свою результативность на реальном деле. От того, какие будут приниматься решения, и как будет обеспечена наша с вами жизнь, зависит будущее не только нашего предприятия, но и будущее региона и страны в целом».
Работники промышленности ценят конкретные результаты и ориентированы на экономический рост. Свои предпочтения они выражают в поддержку тех политических сил, которые способны не только обещать, но и реализовывать важные проекты.
Галина Павлова, директор средней общеобразовательной школы №98, уверена, что будущее региона зависит от детей и развития образовательной системы:
«Вижу, как ремонтируют и строят школы, как появляются современные учебные программы, как заботятся о повышении квалификации учителей, а значит, власть понимает, что образование — это наше общее будущее. Каким оно будет, решать нам с вами уже в середине сентября, посетив избирательный участок и сделав осознанный выбор».
Педагоги доверяют той партии, которая активно поддерживает развитие образовательного процесса и создаёт благоприятные условия для реализации талантов молодых поколений.
Первые тройки партийных списков кандидатов в депутаты Воронежской областной Думы выглядят так:
От «Единой России»: губернатор региона Александр Гусев, спикер облдумы Владимир Нетёсов и Герой России Юрий Ераховец, полковник запаса.
Коммунисты выдвинули действующими лидерами своего списка депутатов от КПРФ Андрея Рогатнева, Дениса Рослика и Олега Спивака.
Тройку представителей ЛДПР составили лидер федерального уровня Леонид Слуцкий, глава воронежского отделения партии Наталья Возиянова и действующий депутат облдумы Александр Овсянников.
Партия «Новые люди» представила следующий состав первой тройки: региональный координатор Сергей Гурченко, доктор медицинских наук Татьяна Андриевских и бизнесмен Алексей Ветохин.
На первых позициях списка партии «Родина» оказались генеральный директор фирмы «СТМ-141» Игорь Борисов, гендиректор предприятия «Агроавтосервис» Максим Клепиков и Ирина Прищепова, занимающаяся домашним хозяйством.
Социалистическая партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» предложила следующую тройку кандидатов: бывший прокурор области Василий Яицких, городской парламентарий Артём Рымарь и специалист медиаиндустрии Дмитрий Кухаренко.
Первые тройки партийных списков кандидатов в депутаты Воронежской городской Думы:
Герой России, военный летчик Андрей Дьяченко, известный кардиохирург Сергей Ковалев и директор басовской гимназии Марина Бочарова возглавили список кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах городской думы.
Коммунистическую партию России представляет первая тройка, состоящая из действующего депутата Константин Ашифина, который также является предпринимателем, специалиста по вопросам безопасности Дениса Коломенцева и другого депутата Владимира Калинина.
Представители Либерально-демократической партии России — Юрий Яковлев, действующий депутат, и генеральный директор фирмы «Автосила» Сергей Белоусов.
Первая тройка от партии «Новые люди» включает председателя местного отделения Андрея Суверина, общественника Никиту Панова и экономиста Сергея Никодимова.
Партию «Родина» представляют кандидат Артём Чекмарёв, работающий депутатом, строитель Игорь Борисов и Ирина Прищепова, находящаяся в декретном отпуске.
Социалистическая партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» выдвигает в качестве первых трех членов списка руководителя отделения Артема Рымаря, депутата Дмитрия Крутских и представителя медиаиндустрии Дмитрия Кухаренко.
Эксперты единодушны: жители Воронежа выбирают надежность и проверенные кандидатуры
Изучив мнение представителей различных профессий — военных, врачей, преподавателей, промышленников и работников сферы образования, — можно уверенно заявить: участие в выборах крайне важно. В ближайшее время нам предстоит избрать тех, кому доверим принятие законов, утверждение бюджета области, решение вопросов городского обустройства, жилищно-коммунального хозяйства, образовательных учреждений, медицинских организаций и прочих важных направлений.
Все высказанные взгляды сходятся в одном: избиратели Воронежской области предпочитают надежных кандидатов, поддерживают стабильность и последовательное развитие региона. Доверие заслужила именно та политическая сила, которая доказала свою способность реализовывать крупные проекты в сферах медицины, образования, экономики и социальной защиты не на словах, а на деле. Она выступает гарантом российского государства и опорой национального суверенитета. Принять участие в голосовании означает выразить поддержку выбранному курсу на устойчивость и благополучие родного края.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.